标王 热搜: 旋转接头  徐州  幼儿园  深圳宝安  川菜馆  黄焖鸡  拼车  机械  雷诺帝娅  朔州 
 
发布信息当前位置: 首页 » 分类信息 » 商务服务 » 金融/保险 »

湛江五险一金代办丨分公司在湛江没开户社保如何办


点击图片查看原图
商家名称:广州骏伯人力资源有限公司: 商家网址:中国劳动关系网
服务特色:湛江社保代理,湛江社保外包: 营业时间:五险一金代办
所在区域:湛江 > 廉江: 所属类别:湛江生活 > 湛江保险 > 湛江社会保险
最后更新: 2018-01-12 17:40
浏览次数: 228
公司基本资料信息







 注意:发布人未在本站注册,建议优先选择VIP会员
 
 
产品详细说明
企业在湛江没有注册,只有代表处员工在湛江各区驻点办公,如何给湛江员工买社保呢?作为连锁公司,总部在深圳或广州,在湛江有门店员工,如何买门店员工缴纳社保呢?湛江社保有哪些标准,湛江社保每月交多少?湛江公司员工社保怎么买,湛江社保代理公司哪家正规?

广州骏伯人力资源有限公司,专注社保代理15年!为您提供专业全国范围五险一金代理、劳务派遣服务!
欢迎您来电咨询,联系方式见文章末尾。

员工拒绝加班,公司是否可以开除员工?

案情介绍:


  张某刚刚参加工作不久,现就职于一家网络游戏公司。由于公司最近准备出一款新游戏,要求所有员工在完成自己的工作后都加班帮技术部测试游戏,已经连续加班一个多礼拜。7月12日下班后,主管领导再一次要求张某加班时,张某以身体不适,不适宜继续工作为由拒绝。次日张某上班,便被人事部门通知因其无故旷工已被开除。张某只领取了当月部分工资,但赔偿要求遭拒。感到手足无措的张某,于近日来到天通苑南法律援助工作站咨询,公司这样的做法合法吗?

法律分析:


  《劳动合同法》第三十一条规定,用人单位应当严格执行劳动定额标准,不得强迫或者变相强迫劳动者加班。用人单位安排加班的,应当按照国家有关规定向劳动者支付加班费。


  加班属于非正常工作时间,不是工作时间,因此不属于旷工行为。用人单位因员工拒绝加班而开除员工,属于违法解除劳动合同。劳动者可以要求单位继续履行劳动合同,也就是继续回单位上班;或者也可以要求单位支付双倍的解除劳动合同的经济补偿金。经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。


  最终经与公司协商,公司同意对张某进行经济补偿。


  我司介绍:

骏伯人力资源有限公司成立于2003年、至今已有15年的Hr行业经验!以良好的组织管理体系、成熟的运作和优质的服务树立了良好的品牌信誉。骏伯立足于广东辐射全国,截止目前全国均有300多个操作网点、直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!骏伯人力已为5000多家国内外企业提供人力资源外包服务,其中包括位列世界500强的知名公司,且获得一致好评!骏伯企业以人为本、客户至上的服务宗旨,为企业和人才提供诚信、专业、高效的人力资源服务。

提供全国范围(五险一金代理、薪酬福利代发、职工劳动合同代签等服务)

  

  办理联系方式:

  

  广州骏伯人力资源有限公司

  

  联系人:陈奇

  

  电话:13431007953(同V信)、020-38023598

  

  办公QQ:852001335

  

  地址:广州市天河区中山大道西140号华港商务大厦东塔803-806

联系地址:中山大道西140号华港商务大厦东塔803-806
请注意:本信息由众途汽车美容管理软件(www.zhongtucrm.com)免费发布,信息采自于网络,对于信息的真实性、准确性和合法性,众途与本网站不提供任何保证,并不承担任何法律责任。
联系时请说明信息来自中国分类信息网,以获得更好的服务!信息详细地址: http://www.999438.com/sell/201801/12/250723.html
免责声明:
1、中国分类信息网所展示的车供求信息由买卖双方自行提供,其真实性、准确性和合法性由信息发布人负责。
2、中国分类信息网网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。
3、为保障您的利益,请在成交之前核对信息的真实性,不要支付任何形式的定金、预付款!
4、本站所有信息不限于产品或服务的全部内容及网站上的材料凡未注明来源为中国分类信息网的均来自于网络,本网站不保证其真实有效性。 5、凡注明来源为本网站,未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对上述产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。 6、凡侵犯本公司版权等知识产权的,本公司必依法追究其法律责任。本公司法律事务部受本公司指示,特此郑重法律声明!
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»相关产品推荐

[ 分类信息搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
全国分类信息网 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅